НСОШ №30
Пятница, 26.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАРегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учащиеся и педагоги МБОУ НСОШ №30 присоединилась к благотворительной акции Ростовской области «Соберём для фронта»! Ребята приняли участие в сборе макулатуры, тем самым внесли вклад в общее важное дело. Средства от сдачи  бумаги  и картона пойдут на поддержку военных, защищающих нашу Родину.

  

15 декабря 2023 г. в рамках недели Профилактики  инспектор ПДН
Золотухина Елена Геннадьевна  встретилась с учащимися 8-х и 10-х классов МБОУ НСОШ №30. Она провела профилактическую беседу по теме:
«Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».
В своей беседе инспектор ПДН разъяснила подросткам, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Елена Геннадьевна напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков, табака, наркотиков, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

   Инспектор отдельно остановилась на вопросах ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. Ученики получили информацию о правилах безопасного поведения в социальных сетях и иных интернет-ресурсах. В ходе встречи Елена Геннадьевна рассказала об административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности за размещение в сети Интернет материалов экстремистского характера, содержание которых направлено на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

 

Беседы о пиротехнике

 

1 декабря 2023 г. в МБОУ НСОШ №30 состоялось выездное Районное мероприятие по половому воспитанию. Школу посетили специалисты Отдела образования, общеобразовательных организаций района, МУЗ ЦРБ  и провели с детьми и их родителями профилактические мероприятия.
Зам. главного врача по медицинской  части, врач -педиатр МУЗ ЦРБ Ильенко А.А.  работала с девочками 7-11 класса по теме: «Навстречу к репродуктивному здоровью». Мальчики 7-11 классов встретились с Председателем Районного совета отцов, учителем из Летницкой школы Лунёвым С.В., на занятии обсудили вопрос «Эталон мужского поведения». О культуре проявления чувств речь шла в 6-м  классе, нравственную беседу с детьми провела учитель  МБОУ ПСОШ №29 Токарева Л.В.
Чернова Н.А., учитель Жуковской школы № 22 с учащимися 7,8 классов провела занятие «Откровенный разговор о любви». С обучающимися 9-11 классов о важных нравственных моментах в семье вела разговор Рукас Т.Е., зам. директора по воспитательной работе МБОУ ЛСОШ №16. Родительский лекторий «Нравственный климат в семье» провела Толмачёва Г.А., ведущий специалист Отдела образования Администрации Песчанокопского района. Мероприятие получило очень хорошие  отзывы со стороны родителей.
 Профилактические беседы по нравственно-половому воспитанию важны для развития обучающихся. Они  способствуют созданию гармоничных и осознанных отношений между мальчиками и девочками.

 

 

 

 

 

В рамках празднования Дня Матери юнармейцы МБОУ НСОШ №30 поздравили с праздником мам мобилизованных военнослужащих. Ребята выразили матерям слова благодарности и поддержки, пожелали крепкого здоровья и   жизненных сил. Мужество, терпение и любовь матерей хранит наших воинов в час суровых испытаний.

 

День Матери – особенный праздник, он посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. Накануне праздника ученики школы изготовили красивые поздравительные открытки с Днём мамы, записали видеопоздравление. Ребята приняли участие в праздничном концерте в ДК с. Николаевка. Специально подготовленные вокальные номера вызывали в зале волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех матерей, присутствующих в зале. В этот день в зале царило единство и понимание. Все присутствующие - будь то молодые мамы или бабушки - ощущали связь со своими детьми. Концерт стал не только проявлением благодарности к матерям, но и объединяющим событием, сблизившим сердца всех присутствующих.
 

   

6 сентября 2023 г. в школе был проведён День добрых дел.
 Ребята 3-го и 4-го классов смастерили красивые открытки и подарили их другим ребятам. Коллектив учителей и работников школы собрали гуманитарную помощь для наших земляков, находящихся на СВО: продукты питания, домашние заготовки, одежду. Собранные посылки уже доставлены.

2023 год Указом Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

    

14 апреля 2023 г. в МБОУ НСОШ №30 прошла торжественная церемония передачи Знамени Победы. На торжественной линейке  в исполнении учащихся 5, 6 классов прозвучали стихи о Знамени Победы, учитель истории Дудник С.Н рассказала ребятам об истории Знамени Победы, о Берлинской наступательной операции, об участии выпускников школы в СВО.
 Учащиеся, педагоги и работники школы  почтили минутой молчания  память Паршина Сергея Викторовича, который воевал за свободу и независимость Луганской народной республики. Паршин С.В. пал смертью храбрых на поле боя, он награждён посмертно Государственной наградой Российской Федерации медалью «За Отвагу».
Юнармейцы Николаевской школы №30 передали Знамя Победы знамённой группе МБОУ ПСОШ № 29 им. В.С Погорельцева.

    
 

6 апреля 2023 г. в школе проведён спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню здоровья. В рамках праздника в 1- 11 классах прошли классные часы о здоровом образе жизни, общешкольная линейка, Весёлые старты «  в 1-4 классах, спортивные эстафеты в 5-11 классах.
7 апреля 2023 г. учащиеся 1-4 классов приняли участие в онлайн-зарядке. Её провели волонтёры-медики Ростовской области.  7 апреля 2023 г. учащиеся школы  и педагоги  провели весенний общешкольный субботник. Ребята  навели порядок у памятников с. Николаевка, пропололи вишнёвый сад и цветочные клумбы.
8 апреля 2023 г. в школе проведён День древонасаждения. Ребята высадили розы, кусты смородины , саженцы сливы и вишни.

         

В марте 2023 г. в МБОУ НСОШ №30 в рамках проекта "Профминутка" учащиеся начальной школы познакомились с профессиями: повар, дизайнер, копирайтер, учитель, швея, медсестра. Ребята посмотрели видеоролики об этих профессиях и стали участниками конкурса "Профминутка".

    

Педагоги и воспитанники  краеведческого музея организовали в школьном музее фотовыставку о выпускниках школы, участниках специальной военной операции (СВО).

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню  полного  освобождения Ленинграда 27.01.2023 г. в МБОУ  НСОШ №30  учащиеся  1-11 классов приняли участие во Всероссийском уроке «Без срока давности: Ленинград - непокорённый город». Ребята посмотрели видеоролик об освобождении Ленинграда от блокады, узнали, что блокада Ленинграда - одна из самых трагичных страниц  истории России XX века, важнейшая  страница  истории  Великой Отечественной войны. Ленинградцы проявляли необычайную стойкость, зная, что враг рано или поздно будет разбитЛенинград был освобождён благодаря мужеству   советских бойцов и командиров.

    

26 декабря 2022 года в МБОУ НСОШ №30 прошли новогодние мероприятия: в 1-5 классах проведен новогодний утренник с участием сказочных героев, в 6-11 классах - новогодний бал-маскарад, на котором каждый класс показал номер художественной самодеятельности, проявив все свои творческие способности. Ребята из многодетных семей получили подарки от Депутата Госдумы РФ Тутовой Л.Н., Депутатов Законодательного собрания Ростовской области Чайка А.И., Мананкиной С.А.

 

  

  

  

  

21.11.2022г. в школе прошел День большой профилактики. Занятия с учащимися проводили специалисты системы профилактики Песчанокопского района: инспектор ГИБДД Ефремов Е.А., ведущий специалист по работе с молодежью Игнатенко М.В., врач психиатр-нарколог Полищук С.С., педагог-психолог СРЦ Песчанокопского района Сапрыкина К.Н., ведущий специалист Отдела образования Администрации Песчанокопского района Толмачева Г.А.

    

С 14 по 24 ноября 2022г. обучающиеся и педагоги школы принимали участие в оперативно-профилактической операции "Дети России-2022". С учениками 1-11 классов были проведены занятия, направленные на формирование правового сознания и основ ЗОЖ.

  

С 25 октября по 10 ноября 2022г. обучающиеся и педагоги школы принимали участие в Областной профилактической акции "Безопасные осенние дороги", в акции "С мамой по безопасной дороге". Члены отряда ЮИД провели профилактическое занятие в д/с "Одуванчик", вручили детям фликеры, воспитателям - памятки по ПДД.

          

6 сентября 2022 года в рамках Дня добрых дел учащиеся 10 класса с классным руководителем Бритковой С.Н. посетили ветерана труда Огренич Зою Ивановну и оказали ей посильную помощь.

                          

 

2 сентября 2022 года в школе были проведены мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом: общешкольная линейка, конкурс рисунков на асфальте
«Я голосую за мир! среди учащихся 1-4 классов, классные часы в 1-11 классах
«Терроризм- угроза обществу», учебная тренировка по эвакуации обучающихся и работников школы.

                                                  

              

 

В рамках Месячника, посвящянному Международному дню борьбы с наркоманией, воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря "Светлячок" МБОУ НСОШ №30 приняли участие в акции
"Мы за жизнь без наркотиков" (ДК с. Николаевка). Ребята посмотрели видеоролик о вреде наркотиков, оформили стенгазеты о здоровом образе жизни.

      

Накануне праздника Дня Победы в школе были проведены уроки Мужества,
экскурсии в школьный музей Боевой Славы.

                    

9 мая 2022 г. учащиеся и работники школы приняли участие в митинге, посвящённом 77-ой годовщине Великой Победы!

 

            

Поздравление С Днём Победы тружеников тыла Подерягиной Р.А. и Черсковой Р.Г.

                                       

25.04.2022г. выпускники 9 класса с классным руководителем Бритковой С.Н. приняли участие во Всероссийской акции "Сад Памяти". Ребята высадили 2 саженца сосны и 20 кустов роз.

    

12 апреля 2022 г. учащиеся 1-4 классов приняли участие в акции «Моя любимая сказка». Ученики 1 класса посмотрели видеоролик о русских народных сказках, нарисовали рисунки. Во 2-м классе дети рассказали о своих любимых сказках и проиллюстрировали их. Ученики 3-го класса стали участниками урока-путешествия «Русские народные сказки» и проинсценировали сказку «Репка». Учащиеся 4 –го класса посмотрели мультфильм о сказках А.С. Пушкина и нарисовали рисунки.

      

12 апреля 2022 г. в МБОУ НСОШ №30  был проведён цикл мероприятий,
приуроченных к Дню космонавтики.
Учащиеся 8,9, 10 классов приняли участие в «Космическом диктанте», проверив свои знания в области космонавтики. В 1-6  классах были проведены Гагаринские уроки «Космос- это мы!», в ходе которых ребята познакомились с историей космонавтики, узнали о выдающихся советских космонавтах: Ю. Гагарине, А.Леонове, В. Терешковой, С. Савицкой и др. Ученики 1-4 классах нарисовали рисунки по теме «Космос».
В 7-10 классах прошла игра –викторина «Мы- первые», учащиеся посмотрели видеоролик о российских космонавтах, работая в командах «Созвездие» и «Космонавты», ребята смастерили ракеты из бумаги, победу одержала команда «Космонавты». 

                  

        

 

7 апреля в МБОУ НСОШ №30 был проведён ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья:
1) общешкольная линейка;
2) флешмоб "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!";
3) выставка стенгазет о ЗОЖ;
4) классные часы "Правила ЗОЖ";
5) спортивные соревнования "Весёлые старты"

 

       

                       Учащиеся школы подготовили стенгазеты о ЗОЖ.                         Флешмоб в МБОУ НСОШ №30 Здоровье в порядке- спасибо зарядке!

 

С 21.03.2022г. по 25.03.2022г. в МБОУ НСОШ №30 работает пришкольный лагерь "Светлячок". Все проводимые мероприятия посвящены 85-летию Ростовской области.

План работы оздоровительного лагеря "Светлячок"

С 14 по 18 марта 2022 года обучающиеся МБОУ НСОШ №30 приняли участие в Областных днях профориентации "Сделай свой выбор". Они посмотрели в дистанционном режиме видеоролики о Тихорецком Ж/Д техникуме, о ДГТУ, о Московском высшем командном училище, о Таганрогском институте управления и экономики, о ЮФУ. Учащиеся прошли анкетирование в подразделе "Профопрос" на интерактивном портале службы занятости.

  

План воспитательной работы 2020-2021

19.11.2020г. в МБОУ НСОШ №30 был проведен конкурс рисунков среди обучающихся начальных классов на тему: "Мое здоровье в моих руках". Определены победитель и призеры конкурса: Бондарь Яна, 4 класс
(1 место),  Кокина Ольга, 4 класс (2 место), Полушко Иван, 3 класс (3 место).

          

Работа Бондарь Яны

https://nsosh30.ucoz.org/New/bondar_ja..pdf

Работа Кокиной Ольги

https://nsosh30.ucoz.org/New/kokina_o..pdf

Работа Полушко Ивана

https://nsosh30.ucoz.org/New/polushko_i..pdf

02.11.2020 г. учащиеся МБОУ НСОШ №30 приняли участие в Открытом уроке "Мы вместе", посвященном Дню народного единства. В ходе Урока ребята познакомились с особенностями национальных культур народов России.

                 

                  Ермолова Оксана - ученица 7 класса.                        Нестеренко Анастасия - ученица 8 класса.

                                                        

                                                                   Лозовой Роман - ученик 6 класса.

 

30.10.2020 г. учащиеся 8,9 классов МБОУ НСОШ №30  приняли участие в Большом онлайн-открытом уроке Проектории. Ребята узнали о том, как стать героем в своей профессии, познакомились с особенностями работы медиков, учителей, энергетиков, айтишников, фармацевтов в период пандемии короновируса.

                  

 

22, 23 октября 2020 г. в 8-9 классах психолог школы Крахмальная Е.Н. провела Урок занятости, в ходе которого ученики узнали о рынке труда в Ростовской области, о наиболее востребованных профессиях.

                                     

 

17 октября 2020 года в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области в МБОУ НСОШ №30 был проведён осенний День древонасаждения. Учащиеся и педколлектив посадили яблони, кусты смородины, малины, можжевельника, роз.

                                                                   

 

С 1 по 10 октября 2020 года обучающиеся МБОУ НСОШ №30 приняли участие в Декаде Пожилых людей.  В 1-5 классах  были проведены классные часы, посвященные Дню пожилых людей. ребята поздравили своих бабушек и дедушек, оказали им посильную помощь.

                         

                          

 

Участие в Акции "Окна Победы"

                     

                  " Окно ПОБЕДЫ" - Реуцкая Анна                             "Окно ПОБЕДЫ"- Масленников Денис

 

Открытие школьного этапа Спартакиады состоялось 30.01.2021 г.

      

 

Учащиеся нашей школы участвуют в акции "Добрая суббота".

    

                       Точилкин Ярослав - 1 кл.                                                                                 Лозовой Роман - 6 кл.

                                                 

                                                                                          Кривко Артём - 2 кл.

 

В рамках Месячника оборонно-массовой работы учащиеся школы приняли участие в акции РДШ "Армейский чемоданчик".

       

                                                       3 класс.                                                                                                         5 класс.

 

Учащиеся школы посетили школьный музей Боевой славы, Районный историко-краеведческий музей.

                  

                                             6 класс.                                                                                                                   8 класс.

 

В каждом классе девочки подготовили поздравления для мальчиков с 23 февраля.

   

           

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz