НСОШ №30
Суббота, 27.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ДОСТУПНАЯ СРЕДАРегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

МБОУ НСОШ № 30 реализует адаптированные образовательные программы для обучающихся с ОВЗ (ЗПР, НОДА) и интеллектуальными нарушениями (ТМНР). Обучение осуществляется на дому по индивидуальным учебным планам в соответствии с рекомендациями ПМПК Песчанокопского района. Коррекционно-развивающая работа с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья проводится педагогом-психологом, логопедом в соответствии с рекомендациями ПМПк, ПМПК, согласием родителей. Обучающиеся с ОВЗ имеют возможность в урочное и внеурочное время использовать в образовательном процессе ИКТ.  

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

специально оборудованных учебных кабинетах: 

  • Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная (с дополнительной помощью).

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: 

  • Доступность учебных кабинетов (помещений, объектов) для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ - избирательная (с дополнительной помощью).  

о библиотеке, для приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: 

  • Доступность школьной библиотеки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная (с дополнительной помощью).

об объектах спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья : 

  • Спортивный зал школы находится на 1 этаже здания. Коридор, ведущий в спортивный зал имеет широкий проход, что обеспечивает доступность спортивного зала обучающимся с ОВЗ и инвалидностью. Спортивная площадка также приспособлена для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: 

  • Средства обучения и воспитания, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

доступ в ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется через  кнопку вызова, которая находится на доступном уровне.

- о специальных условия питания обучающихся:

о специальных условиях охраны здоровья: 

  • Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

  • Доступ к информационно-телекоммуникационной сети обеспечен всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
  • Доступ в кабинеты, которые оборудованы компьютерами и другими средствами обучения обеспечен.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

  • Обучающимся с ОВЗ и инвалидностью предоставлен перечень электронных образовательных ресурсов для использования в учебном процессе. 

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

  • Для обеспечения доступности услуг для всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможна организация альтернативной формы предоставления образовательных услуг - индивидуального обучения/обучения на дому.  

- о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

  • Интернат и общежитие, в том числе приспособленный для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

  • В МБОУ НСОШ №30 общежитие и интернат не предоставляется.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.03.2019г. №363 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

Постановление Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 21.12.2017г. №7 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации Ростовской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, в том числе детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях"

Методические рекомендации по организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) с использованием средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат "Восхождение")

Методические рекомендации по проведению в организациях отдыха детей и их оздоровления инклюзивных смен для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов

Методические рекомендации по разработке адаптированных дополнительных общеобразовательных программ туристско-краеведческой направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz